12

Окт

Несколько лет назад, благодаря одному нововведению биржи ставок Бетфаир появилась довольно интересная стратеги антиэкспресс. Некоторые игроки ее даже модифицировали в игру накатом, на игровом жаргоне звучало как “растить кабанчика”. Смысл был в том, что вся сумма игрового банка плюс все предыдущие выигрыши переставлялась и шла в игру. Таким образом величина каждого последующего выигрыша росла в прогрессии, своеобразный снежный ком получался. Но зато если случалась неудача, то сгорало сразу все.

Стратегия антиэкспресс видимо довольно успешно применялась многими игроками и Бетфаир со временем данный вид ставок отменил. Я думал что тема уже умерла, но оказывается эту нишу тут же заняла бк Марафон. У них в игровом купоне есть данный вид ставок. Суть данной стратегии понять не сложно, она вытекает из ее названия. Если брать обычную стандартную игру в которой игрок ставит экспрессы, то что бы выиграть ему нужно угадать все события которые он туда включил. А при антиэкспрессе как раз наоборот, игроку нужно что бы хотя бы одно из событий не сыграло. То есть если он взял 3 футбольных события на выходные – победы Барселоны, Реала, Баварии. Ставит на это антиэкспресс. Если все 3 команды выиграли, то игрок проигрывает свою ставку. Но если кто то из этих клубов оступился, сыграл вничью или проиграл, то ставка в таком случае считается выигранной.

Таким образом получается что игрок как бы сам выступает в роли букмекера принимая у конторы экспресс, но правда на ее условиях, по коэффициентам указанным в линии. И здесь нужно учитывать тот факт что идет зеркальное отображение. Если Бавария стоит в линии по коэффициенту 1,2 то принимая такую ставку на 10 долларов игрок рискует 2. Но поскольку для антиэкспресса стараются подбирать такие исходы, которые мало вероятны, нужен ведь именно прокол хотя бы один, то получаются обязательства довольно большие. То есть для антиэкспресса игрок скорее будет брать не выигрыш Баварии, а там уже может быть коэффициент 3 и в таком случае принимает он 10 долларов, но рискует своими 20. Ну а поскольку еще и другие события добавляются (чем больше тем вероятнее что хоть одно да проиграет) то и коэффициент получается высокий. В итоге имеем что сумма которой нужно рисковать большая, а вот выигрыш будет по сравнению с ней не такой уж и высокий.


Видео - как ставить антиэкспресс в бк Марафон.


Самый оптимальный играя по этой стратегии отслеживать именно нестабильность фаворитов. Что бы событий набрать много, но были они за низкие коэффициенты и суммарный был так же не высок. Как вариант для футбола это период проведения еврокубковых турниров, когда команды вынуждены играть по 2 игры в неделю и футболисты не всегда успевают восстанавливаться к очередному матчу. В такое время редко бывает что бы все лидеры постоянно выигрывали. Так же хорошо подходит январский период для Англии. Там в начале января у команд очень напряженный график, они играют через каждые 2 дня. И если брать 3 фаворитов в каждом туре, то практически всегда кто то оступается и не выигрывает свой матч. При таком вот подходе и обязательства небольшие и вероятность выиграть достаточно высока.



1