10

Дек

Последние игры Лиги Чемпионов уходящего 2014 года. Сегодня определятся последние участники весенней стадии. В группе "Е" где играет московский ЦСКА сложилась интересная ситуация, сразу 3 команды претендуют на вторую путевку и все они имеют в своем активе всего по 5 очков. Армейцы едут в гости к Баварии, которая уже свои задачи все решила в этом турнире, а в Риме сыграют местная Рома и Манчестер Сити.

Если расценивать шансы то конечно же каждому клубу нужно выигрывать свои поединки, но при определенных ничейных раскладах может быть вообще интересно и придется считать забитые мячи. Футболисты Манчестера сумели в прошлом туре вырвать победу у Баварии в драматичном поединке и получили этот последний шанс побороться за вторую путевку. Но сделать это им будет очень не просто, много ведущих игроков выбыло по причине различных травм. В начале это были Сильва и Компани, но в субботу ситуация усугубилась, выбыл еще и Агуэро. Кроме этого еще и Туре дисквалифицирован.

У Ромы заметных кадровых проблем на сегодняшний день не наблюдается. Наоборот, лидер комнды - Тотти находится в хорошей форме. В выходные они провели игру чемпионата против Сассуоло, сыграли 2-2, но было заметно что берегли силы именно на матч против Манчестер Сити. По линии римляне идут небольшими фаворитами, но учитывая такие большие проблемы у их соперника, я думаю что коэффициент все же несколько завышен. Поставил все же осторожно, только с форой (0) за 1,8. Тоже в принципе не плохо при таких раскладах, тем более что в случае нерезультативной ничьи и не выигрыша ЦСКА именно они окажутся на 2 месте в группе.



1