6

Мая

В процессе своей игры на ставках игрокам не редко приходится сталкиваться с таким понятием как азиатская фора. С европейскими форами игрок обычно разбирается без проблем и понимает что для того что бы определить выиграла ставка или проиграла, нужно просто к разнице мячей прибавить нашу фору и если результат положительный то ставка выиграла, если отрицательный то проиграла или если ноль то расход. С азиатскими форами почему то у некоторых все же возникают сложности, хотя на самом деле там тоже все довольно просто.

Итак, что такое азиатская фора и как на ней играть?

Для примера возьмем самую маленькую фору -0,25 что бы узнать на что именно делается ставка при такой форе, просто берем уже привычные нам европейские значения и смотрим между какими двумя форами находится интересующие нас -0,25. В итоге видим что лежит она между форой (0) и -0,5 это означает что поставив например 100 долларов на азиатскую фору -0,25 это все равно что поставить две ставки по 50 долларов на наши европейские форы, между которыми и лежит эта азиатская. Иными словами 100 на фору -0,25 равняется 50 на фору (0) и 50 на фору -0,5. В итоге если команда на которую мы ставим выиграла 1-0, то мы получаем полный выигрыш. Если же матч завершился в ничью, то половина ставки проигрывает, а вторая половина та что как бы с (0) стоит идет по возврату, т.е. с наших поставленных 100 долларов проигрывает только 50, а вторые 50 возвращаются нам на игровой счет. Точно также и остальные азиатские форы считаются, -0,75 например лежит меду двум европейскими -0,5 и -1 и если мы делаем ставку на данную фору, то в случае победы нашей команды в 1 мяч мы половину выигрываем, а вторая идет просто по возврату.

Азиатский тотал тоже таким образом смотрится. Например тотал 1,75 означает что половина ставки стоит на тотал 1,5 а вторая половина на тотал 2. И так далее на самом деле все действительно просто и некоторым игрокам даже очень удобно ставить именно на азиатские форы, тем более что и отечественные конторы уже предлагают в своих линиях такой вид ставок, тот же Пари-Матч например. А чисто из азиатских контор могу рекомендовать SboBet которые имеют руссифицированый сайт и работают с нашими Webmoney.



1