6

Мая

Стратегия игры догоном на ставках обычно очень популярна у игроков, которые только делают свои первые шаги в игре с букмекерами. Она очень проста и на первый взгляд даже является беспроигрышной и за счет этого ее и берут новички на вооружение.

Суть игры догоном заключается в том, что выбирается какой то определенный исход, на него делается первая ставка, если она проигрывает, то ожидается следующая такая игра и снова делается ставка на тот же исход, но уже большего размера, что бы в случае выигрыша, он покрыл убытки от проигранной первой ставки и еще дополнительно принес прибыль. Если вторая ставка тоже проигрывает, то далее идет третья увеличенного размера и так далее. Здесь не трудно просчитать, что сумма каждой последующей ставки просто растет в геометрической прогрессии, а вот общий выигрыш когда все же она сработает будет не таким уж и большим. И если проигрышная серия затянется то рисковать придется довольно внушительными суммами.

Поэтому теоретически конечно все выглядит красиво и чисто моделируя ситуацию на бумаге, с учетом прошлых игр игрок как бы видит большую перспективу в игре по этой стратегии и даже не задумывается, а реально ли вообще заработать на догоне в ставках? Ему изначально кажется что он поймал за хвост птицу удачи. Но когда от теории дело доходит до практики, то несколько раз удачно догнав нужный исход, а затем когда начинается затяжная серия игрок уже начинает задумывается перед тем как ставить очередную интеграцию, сумма которой уже значительна велика, а предполагаемый выигрыш по сравнению с ней просто мизерный и не факт что он еще и будет, а не придется снова ставить очередную интеграцию.

Конечно, как бы то ни было каждая серия когда то прерывается, но вот точно угадать на каком этапе это произойдет абсолютно не реально. Я лично не раз наблюдал в футболе довольно большие безничейные серии отдельных команд, хотя если взглянуть затем на итоговую таблицу чемпионата, то там в ней как бы все ровненько выглядит. Команда имеет средний показатель ничейного исхода, но распределены то они на самом деле не равномерно, т.е. в начале чемпионата команда играет 4 матча из 5 в ничью, а затем практически весь чемпионат только проигрыши и победы, а уже только потом в концовке опять идут ничейные исходы. Вот в такую вот серию-ловушку новички обычно и попадают, когда казалось бы ничейная команда по итогам первых 5 туров, но вот затем затяжная серия, на которой играя догоном в итоге теряется очень много денег. Достаточно ведь буквально 10 неудачно поставленных матчей, что бы проиграть очень много.



1