27

Мар

Настало время отборочных игр сборных команд. В футбольных чемпионатах недельный перерыв. В европейских группах часть игр пройдет сегодня, остальные завтра.

В Софии сборная Болгарии примет итальянцев. Там довольно сильная группа и любая потеря очков может дорого стоить. Болгары начали этот отборочный цикл у Чемпионату Европы с победы над Азейбарджаном, но потом резко сдали. Уступили Хорватам, Норвежцам, а затем вообще выдали сенсацию, не сумев обыграть в родных стенах сборную Мальты. После этого главный тренер естественно был уволен. Его сменил Петев. Уже под руководством нового тренерского штаба была проведена одна товарищеская игра против сборной Румынии, в которой болгары не чего хорошего опять не показали. Была довольно скучная игра, практически без голевых моментов, которая так и закончилась со счетом 0-0. Так что проблемы в сборной остались и за столь короткий период Пеневу вряд ли удалось что то радикально изменить. Да он конечно может настроить команду на матч против сборной Италии, но там на одной мотивации против одной из лучших сборных мира не выехать.

Итальянцы на данный момент занимают вторую строчку в турнирной таблице. Пока идут без поражений и потеряли очки лишь в матче против Хорватии. Попав в такую сложную группу они конечно вполне и 2 местом могут удовлетвориться и затем уже в стыковых матчах решать задачу выхода на чемпионат Европы, но его то еще и удержать нужно. По составу они конечно на много сильнее болгар и плюс еще почти все игроки сейчас в отличной форме, в своих клубах на ведущих ролях. Так что играть будет сборная Италии только на победу.

Тут очень хороший коэффициент еще букмекерские конторы выдали на гостей 1,8. И здесь даже не смотря на то, что игра выездная и против не последней европейской сборной, думаю что вполне нормальная котировка, что бы сделать ставку. С форой (0) страховать даже не буду, так как там на коэффициенте контора подворовала и вместо положенного 1,4-1,45 дает по 1,35. Поэтому самый оптимальный вариант это ставка на чистую победу сборной Италии.



1