6

Фев

В футболе, да и в других командных видах спорта, букмекерские конторы предлагают в своих линиях так называемый двойной исход. Это 1Х – первая команда не проиграет, 12 – не будет ничьи и Х2 – вторая команда не проиграет. В своей игре я довольно редко практикую ставки на эти исходы. Да там вероятность выигрыша значительно конечно повышается, но зато идут потери в коэффициенте. В этой статье как раз и хочу показать как рассчитываются коэффициенты на двойной исход в ставках и что можно там ожидать.

Возьмем например 2 фиксированных коэффициента на какую то футбольную игру, П1 за 2,0 и Х за 3,2 и рассчитаем коэффициент на 1Х.

Формула для расчета имеет такой вид – X*Y/(X+Y). Не трудно догадаться что Х это первый исходный коэффициент, а Y второй. Подставляем наши значения в эту формулу и получаем 2*3,2/(2+3,2)=1,23 вот такой вот низкий коэффициент получается на двойной исход.

Таким образом видно, что при таких котировках на основные исходы и если уж так сильно хочется заиграть именно этот матч, то нужно все же стараться именно на них ставить. Все же там коэффициенты на хорошем уровне. А двойной исход даже если и сыграет, то все равно существенной прибыли то не даст. Да риски вообще проиграть конечно уменьшатся, но все же они все равно будут присутствовать.



1