2

Апр

Легионеры, игравшие в российских футбольных клубах разговорились и начали давать довольно откровенные интервью. Так Эрик Хаген со смехом рассказывал о сезоне 2007 года, когда он в составе Зенита выиграл звание Чемпиона России. Смеялся он наверное над теми миллионами болельщиков, которые болели и переживали за свои клубы в тех играх где исход заранее уже был предрешен и футболисты выходя на поле уже знали о будущем результате. Но это еще цветочки, Хаген также поведал что и в матчах еврокубков с участием Зенита было не все так гладко. Футболистам за положительный исход полагалась премия в 12 тысяч, вот из этих денег у них вычитали по 3 тысячи на работу с судьями. Ну врать игроку конечно смысла нет не какого, видимо так оно и происходило, что доказывает еще раз, что не все так чисто в нынешнем футболе даже на высоком уровне. Причем Хаген даже заявил, что если УЕФА затеет проверки и расследования, то он готов дать официальные показания по этому поводу, а это уже очень серьезное заявление.

Кроме него еще и бывший футболист Рубина Ялланд с подобным разоблачением выступил и рассказал тоже про один из чемпионских сезонов, но уже казанского клуба. Как победы были само собой разумеющимися и даже после игры в раздевалке не кто особо не радовался успеху. Ну естественно, эмоций то не каких, если договорной матч откатали и особо не нервничали.

Пока конечно неясно еще чем все это закончится в итоге, но если все же действительно УЕФА заинтересуется, то наверное нас ждет еще очень много интересной информации о закулисных делах в футбольном мире.

William Hill Sports

1