9

Июл

Известен уже первый финалист нынешнего чемпионата мира сборная Германии и сегодня в матче Нидерланды – Аргентина определится их соперник. Обе команды конечно достойны финала, но место осталось только одно.

Аргентинцы прошли Бельгию в четвертьфинале благодаря лишь одному голу, забитому в самом начале матча. В целом играли хорошо и контролировали ход поединка. Травмировался Анжел Де Мария и по ходу он против Нидерландов сегодня не сыграет. Это конечно потеря, но там есть кем заменить. Главное для них что Месси в строю и в неплохой форме.

Сборная Нидерландов не смогла пробить массированную оборону Коста Рики и выходила в полуфинал чисто в послематчевой лотерее пробивая одиннадцатиметровые. Но преимуществом владела весь матч, моментов было создано множество, подвела просто реализация. Ну что ж, теперь есть отличный шанс второй раз подряд попасть в финал. Вообще конечно думаю что равный матч будет, такого как произошло в игре Бразилия – Германия вряд ли мы увидим. Но и без голов думаю не обойдется, так как обе сборные атакующий футбол демонстрируют. Да не забили Коста Рике голландцы, но так те в обороне сидели, а Аргентина от обороны не играет. Так что здесь на мой взгляд хорошей ставкой будет на то, что обе команды забьют за 2,1.



1