28

Июл

Отборочные игры к Лиге Чемпионов вышли в стадию когда в борьбу вступают уже всем хорошо знакомые команды и поэтому интерес конечно же возрастает. Завтра начинает свой путь и питерский Зенит в игре против АЕЛ Лимасол.

Данная пара понятно что абсолютно не равная. Зенит, имеющий мощного спонсора и ряд довольно неплохих по мировым меркам игроков безусловно фаворит. Халк, Гарай, Данни, Рондон и другие это конечно небо и земля с составом АЕЛа. Хотя у киприотов конечно тоже есть парочка известных игроков Бебе, Сильва, но они скажем так, уже не первой свежести. 32 и 33 года соответственно и уже на закате свой карьеры. Я помню хорошо как несколько лет назад АЕЛ сенсационно проходил в отборе Линфилд и Партизан и бился на равных с Андерлехтом, но это было тогда, сейчас не думаю что Зениту они смогут большие сложности создать.

В следующий круг конечно с очень большой долей вероятности пройдет питерская команда. И хорошо что первый матч они играют на выезде, так как в домашнем поединке на них букмекеры дали бы вообще очень низкие коэффициенты. Ну а так можно вполне этот матч на завтра заиграть. Зениту нет не какого смысла откладывать решение ситуации на потом и ждать ответной игры. Они будут пытаться обеспечить результат уже в первом матче. Единственный минус, что чемпионат России еще не стартовал и команда без практики, но у киприотов та же проблема.

Так что, мой прогноз на матч АЕЛ Лимасол – Зенит победа гостей с форой (-0,75) за 1,74. Это азиатский гандикап, подробнее о нем и как он рассчитывается можно прочесть здесь.



1