18

Авг

Последняя ступенька для команд на пути в групповой этап Лиги Чемпионов. Матчей много и все будут конечно достаточно интересны. Ниже будет мой прогноз на игру Стандарт – Зенит.

В прошлом раунде я проиграл свою ставку когда ставил на первую игру Зенита против АЕЛа. Тогда было сильное невезение, так как питерцы доминировали на поле, но выиграть не смогли, даже проиграли тогда в гостях. Ну потом как мы знаем уже в ответной игре фортуна все же развернулась и Зенит переиграл АЕЛ и вот теперь очередной соперник Стандарт из Бельгии.

У меня не так много информации на счет бельгийской команды. Их игру я последний раз смотрел в прошлом сезоне в Лиге Европы. Но сейчас вот вижу что в чемпионате Бельгии они не очень успешно начали свое выступление. Посмотрел изменения в составе и там есть такое, что ушли из клуба 3 игрока, которые в прошлом году были основными. Вайнкер в Динамо московское перешел, нападающий Эзелкер уехал в Эмираты, он кстати 15 голов за Стандарт в прошлом сезоне провел. Батшуай в Марсель перешел, на его счету вообще 21 мяч. Так что похоже что нынешние неудачи Стандарта вполне закономерны.

Зенит после 4 туров российского чемпионата сейчас лидирует со 100% результатом. Заметно что команда прибавляет и видимо как раз к осени планируется выход на пик формы. В Зените сейчас хороший подбор игроков довольно высокого класса и думаю что у них есть хороший шанс выступить в этом сезоне в Лиге Чемпионов получше чем в прошлом розыгрыше. Но для начала конечно нужно пройти Стандарт.

Так что я решил повторить ставочку как и в предыдущем раунде. И мой прогноз на матч Стандарт – Зенит фора гостей с (0) за 1,55. Коэффициент конечно не ахти какой, но учитывая проблемы бельгийцев с составом думаю что стоит тут побороться и за такое.



1