4

Фев

С 5 по 13 февраля в Санкт-Петербурге пройдет турнир VII Женской теннисной Ассоциации WTA (категория WTA 500) St. Petersburg Ladies Trophy в котором примут участие ведущие теннисистки мира. Женский турнир такого статуса будет проводиться в Санкт-Петербурге впервые. Турнир VII WTA St. Petersburg Ladies Trophy 2022 станет важным событием для всех российских спортсменов и поклонников тенниса. Он будет способствовать развитию и популяризации женского тенниса в России и во всем мире. Это седьмой турнир организованный компаний Формула теннис & Хоккей. Ниже будет несколько прогнозов на матчи первого круга.

Прогноз на матч Белинда Бенчич - Вероника Кудерметова

Бенчич - Вероника Кудерметова У Белинды Бенчич старт нового сезона получился неоднозначным. На первом турнире в Сиднее швейцарская теннисистка сумела пробиться в четвертьфинал. Были ожидания, что на Австралиан Оупен Белинда сможет показать достойный результат. Однако в Мельбурне пришлось зачехлить ракетку уже во втором круге после поражения от Аманды Анисимовой (2-6, 5-7).

Вероника Кудерметова порадовала своих поклонников успешными выступлениями в Австралии. На предшлемном турнире в Мельбурне россиянка сумела выйти в финал. На Австралиан Оупен ей удалось пробиться в третий круг, где последовало поражение от Саккари (4-6, 1-6).

Российская теннисистка является не самой удобной соперницей для Белинды Бенчич. Даже в проигрышных встречах, Вероника навязывала серьезную борьбу Белинде, отмечалась выигранными партиями. Плюс ко всему, родные Российские стены тоже играют большую роль, как мы могли уже убедиться на финале Australia open 2022, когда болельщики очень негативно влияли на Медведева. Здесь хороший прогноз это поставить на общий тотал геймов в матче больше 19,5.

Прогноз на игру Саккари - Анастасия Потапова

Саккари - Анастасия Потапова Саккари по делу стоит в топ-10. Гречанка титулов за последние два года не брала, но исправно доходит до поздних стадий почти на каждом турнире. Считаю Мария Саккари должна повторять прошлый успех над Потаповой. Исходя из статистики по стабильней смотреться Мария. Потапова сейчас очевидно не в форме и не готова бороться с соперницами из топ-10.

Прогнозом на эту игру будет точный счет 2-0 на греческую теннисистку за коэффициент 1,9.



1