7

Мар

Завтра 8 марта у женщин праздник, ну а у нас очередные туры европейских футбольных чемпионатов и работа. В Германии традиционно в субботу основные игры тура, на этот раз уже 24-го, среди них матч Шальке – Хоффенхайм.

Та ситуация в которой оказались хозяева поля не нуждается наверное в больших комментариях. Команда в последних своих играх пропустила 11 голов. Соперники конечно были не из приятных, Реал из Мадрида в Лиге Чемпионов и Бавария в Бундеслиге, но все равно для клуба, занимающего нынче 4 место в турнирной таблице это большой провал. У команды большой кризис именно в оборонительной линии, в атаке дела еще более менее, забивать то забивают, но беда в том что при этом пропускают в 2 раза больше. Причем к завтрашнему матчу особых перемен в составе не предвидится судя по сообщениям из клуба. Там уже дошло до того, что даже Президент России Путин наметил встречу с игроками Шальке. Ну там спонсор официальный Газпром у команды и отсюда ветер дует. Но вот болельщики клуба выступили с категоричным заявлением против такой встречи, в связи с последними событиями на Украине. Вообщем политика даже туда уже проникла.

Несколько слов о сопернике Хоффенхайме. Ситуация у них абсолютно идентична той, что сложилась у Шальке. Но только разница в том, что команда много не только пропускает, но и забивает также достаточно. Сейчас они как раз выдали хорошую серию в матчах Бундеслиги. В принципе им там как бы уже не чего особо то и не надо, вылетать не собираются и в зону еврокубков вряд ли войдут, чисто доигрывают сезон. А игра, когда не чего не давит на игроков всегда результативностью отличается. Вот и этот матч с Шальке думаю не обойдется без обилия голов как с одной так и с другой стороны. Прогноз у меня в этой игре на тотал больше 3 голов. Дают в принципе не так уж и плохо, там 1,65 и для такого матча вполне подходит. Хорошо смотрится еще конечно и обе забьют, но там дали районе 1,4. С такой защитой конечно должны обе пропустить, но маловат коэффициент, за такое думаю рисковать все же не стоит.



1